|                     leyu新建学生宿舍及食堂项目中标候选人公示 | 
| 工程编号 | 
210101TP002020028 | 
工程名称 | 
leyu新建学生宿舍及食堂项目 | 
| 标段编号 | 
210101TP002020028001001 | 
标段名称 | 
leyu新建学生宿舍及食堂项目 | 
| 建设单位 | 
leyu | 
填报单位 | 
辽宁广鸿工程项目管理有限责任公司 | 
| 工程类别 | 
施工 | 
招标方式 | 
公开招标 | 
| 公示开始时间 | 
2023年12月18日 | 
公示结束时间 | 
2023年12月21日 | 
| 项目所在区域 | 
辽宁省·鞍山市·鞍山市 | 
建设地点 | 
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号leyu校区内西部预留地块 | 
| 拟中标单位信息 | 
| 单位名称 | 
项目负责人 | 
注册资格 | 
证书编号 | 
投标报价 | 
工程工期 | 
质量要求 | 
企业资质 | 
评审得分 | 
| 山西二建集团有限公司 | 
韩义 | 
注册一级建造师建筑工程 | 
晋1142006200800372 | 
90619505.160000元 | 
250 | 
合格 | 
施工总承包建筑工程建筑工程特级 | 
91.51 | 
| 中标候选人情况 | 
| 候选人排序 | 
第一名 | 
第二名 | 
第三名 | 
| 单位名称 | 
山西二建集团有限公司 | 
沈阳建业建筑工程有限公司 | 
江西中煤建设集团有限公司 | 
| 项目负责人 | 
韩义 | 
姜春祥 | 
许响红 | 
| 注册资格 | 
注册一级建造师建筑工程 | 
建筑工程一级建造师 | 
建筑工程注册一级建造师 | 
| 证书编号 | 
晋1142006200800372 | 
辽1212006200701485 | 
赣136014201404047 | 
| 投标报价 | 
90619505.160000元 | 
91555378.780000元 | 
90251514.340000元 | 
| 工程工期 | 
250 | 
250天 | 
250天 | 
| 质量要求 | 
合格 | 
合格 | 
合格 | 
| 企业资质 | 
施工总承包建筑工程建筑工程特级 | 
建筑工程(2015新标准)一级 | 
建筑工程施工总承包一级 | 
| 评审得分 | 
91.51 | 
91.12 | 
90.53 | 
| 企业业绩 | 
 | 
 | 
 | 
| 投标人告知承诺函 | 
山西二建集团有限公司 | 
沈阳建业建筑工程有限公司 | 
江西中煤建设集团有限公司 | 
| 招标文件规定公示的其它内容 | 
  | 
| 废标情况 | 
废标单位 | 
废标原因 | 
| 河北建设集团股份有限公司 | 
22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19项要求,按废标处理。 | 
| 中交第三公路工程局有限公司 | 
22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.20项要求,按废标处理。 | 
| 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 
22.其他;符合足招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19要求,按废标处理。 | 
| 辽宁东建工程集团有限公司 | 
22.其他;符合招标文件第三章评标办法 附件B废标条件中的B1.14未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标 | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
| 异议投诉 | 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
  网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |